Тепловизионный бинокль FLIR Scout BTS-XR QD65 PRO
- Производитель: Flir
- Код товара: FLIR Scout BTS-XR QD65 PRO
- Доступность: На складе
-
806 550 р.
Купить в 1 клик
Если есть вопросы по этому товару, звоните нам 8(499)707-88-66
Тепловизор FLIR BTS-XR PRO QD65mm является модификацией более ранней модели термальной видеокамеры. Данный экземпляр, как и BTS-X PRO, рассчитан для применения среди работников охранных структур, лесного хозяйства и людей, обожающих активный отдых на природе. Устройство, в отличие от младшего брата, позволяет получать более качественные снимки и кадры в условиях плохой освещенности или видимости (снегопад, дождь, туман).
Матрицы с разрешением 640×480 и 320×240 пикселей и две линзы диаметрами 65 мм и 100 мм позволят обнаружить человека на дистанции до 2000 метров, а уже с расстояния в 1200 метров можно отличить очертания человеческого тела от животного.
Серия XR PRO не ограничивается 2-кратным зумом и поддерживает цифровое увеличение до 4-х раз. Изображение в таком случае будет отображаться с разрешением 160×120.
Детектор камеры изготовлен из высококачественного и сверхчувствительного к тепловому излучению материала – оксида ванадия. Запись видео или создание фото нажатием на одну клавишу помогут мгновенно запечатлеть редкие явления, используя тепловизор FLIR BTS-XR PRO QD65mm, цена которого делает его доступным для использования многими предприятиями
Термальная камера способна вести наблюдение в трех режимах: горячий белый, горячий черный и горячий красный, так обожаемый охотниками.
Тепловизор FLIR BTS-XR PRO QD65mm, отзывы о котором представляют в положительном ключе функцию недолговременного отображения термальных следов животного, особенно раненного, станет хорошим помощником любителям охоты. Возможность поставить прибор на штатив во время наблюдения значительно облегчат работу, а закрытый объектив, прорезиненный корпус, оптика с несколькими слоями защитного напыления обезопасят тепловизор в случаях его падения. Видео записывается в файл формата avi, a фотографии сохраняются как изображения популярнейшего формата – jpeg на съемную SD-карту.
Koмплeĸтaция:
- Тепловизор BTS-X Pro или BTS-XR Pro (объектив приобретается отдельно)
- Башмак для подключения зарядного устройства и видеовыхода
- Перезаряжаемые аккумуляторы AA NiMH (4 шт)
- Блок питания/зарядное устройство
- USB-кабель
- Видео-кабель
- Жесткий транспортировочный чемодан
- CD с документацией
- ПО для воспроизведения видео
Цифровое увеличение для повышения дальности
Модель BTS-X Pro обеспечивает превосходное резкое изображение в видоискателе с разрешением 320 × 240 пикселей, а также 2× цифровое увеличение e-zoom с разрешением 160 × 120. С помощью модуля производства FLIR 640 × 480 модель BTS-XR Pro позволяет получить изображение аналогичного качества также при использовании режима 2x кратного цифрового увеличения, и разрешение 160 × 120 пикселей при использовании 4х кратного цифрового увеличения. Полное изображение с разрешением 640 × 480 пикселей доступно на видеовыходе модели BTS-XR Pro через видео разъем.
Модульность конструкции с возможностью быстрой смены объективов
Выбор одного из трех доступных объективов – 35 мм, 65 мм или 100 мм позволяет быстро подстроиться под конкретную задачу. Каждый из этих объективов позволяет быстро в полевых условиях выбрать необходимое поле зрения за счет механизма быстрой замены. Объективы имеют небольшой вес и легкую фокусировку, что снижает нагрузку на руки во время длительного использования.
Запись одним касанием
Возможность записи неподвижных снимков и видео является стандартной для тепловизонных биноклей Scout. Запись одним нажатием кнопки освобождают руки для точной фокусировки и использования функций увеличения и позволяет сконцентрироваться на объекте наблюдения для получения наилучших результатов
Быстрая смена источников питания
Быстросъемный башмак позволяет буквально одним щелчком переключаться на питание от сети переменного тока, а съемная крышка на защелках обеспечивает быстрый доступ к аккумуляторам для их замены в случае необходимости.
Улучшенная защита объективов
Резиновое покрытие и компактная съемная резиновая крышка не только позволяют сохранить объективы в целости, но также обеспечивают надежный хват камеры во время использования.
Сравнение технических характеристик серии Flir Scout BTS-X PRO
BTS-X Pro | BTS-XR Pro | |
Тип детектора | 320 240 VOx Микроболометр | 640 480 VOx Микроболометр |
Спектральный диапазон | 7.5 - 13.5 мкм | |
E-Zoom (Цифровое увеличение) | 2 | 2, 4 |
Запуск из режима Stand-by | < 1.5 секунд | |
Обработка видеосигнала | Система обработки FLIR Proprietary Digital Detail Enhancement | |
Отображение изображений | ||
Встроенный дисплей | Цветной VGA LCD Дисплей | |
Видеосигнал на видоискателе | 9 Гц, композитный видеосигнал NTSC или PAL (320 240) | |
Внешний видеосигнал (через разъем RCA/тюльпан) | 320 240 NTSC или PAL | 640 480 NTSC или PAL |
Сохранение/передача данных | ||
Снимок / формат видео | JPEG / AVI (разрешение 320 240) | JPEG / AVI (разрешение 640 480) |
Носители | Карты памяти SD или SDHC | |
Часы | + | |
Порт USB2 | + | |
Физические характеристики | ||
Вес (без объектива) | 2.20 lbs | |
Габ. (Д Ш В) | 11.0" x 6.5" x 2.63" | |
Питание | ||
Тип батарей | 4 AA Аккумулятора; NiMH (включены), Li-Ion , или алкалиновые | |
Время работы (рабочий режим/ Stand-By) | 4-6 часов / 120 часов с NiMH аккумуляторами | |
Класс защищенности | ||
Степень защиты | IP-67 (только с присоединенным объективом) | |
Темп. эксплуатации / хранения | -20°C – 60°C / -40°C – 75°C |
Технические характеристики | |
Батарея | 4 батареи АА |
Вес (без батарей) | 1 кг |
Время работы | 5 ч. |
Габариты | 280 x 165 x 67 мм |
Детектор | 640 х 480, 17µm, 7,5…13,5µм, 50 Гц, <50 мK |
Диапазон температур | -20°C ÷ +60°C |
Дисплей | LCD 320х240 пикс |
Максимальная дальность обнаружения человека | 1900 м |
Объектив | F/1.0 |
Степень защиты | IP67 |
Увеличение | 2х, 4х |