Тепловизионный прицел Conotech Talon R25
- Производитель: Cono
- Код товара: Conotech Talon 25
- Доступность: На складе
-
167 500 р.
Купить в 1 клик
Если есть вопросы по этому товару, звоните нам 8(499)707-88-66
CONOTECH Talon R25 (1,9x) — лёгкий и очень компактный тепловизионный прицел для охоты и поисково-обзорных наблюдений на малых дистанциях.
Очень простая по настройке и функционалу модель с рекордером и Wi-Fi, может использоваться и как прицел, и как портативный монокуляр-видоискатель, и как мобильная видеокамера.
Особенности
- Матрица 384x288 (12 мкм, NETD<30мК), объектив F25мм.
- 3 вида калибровки сенсора, цифровой зум x1/x2/x4.
- Увеличение 1,9x, ручная фокусировка от 2 м.
- Wi-Fi. Видеорекордер. Встроенная память 32 ГБ.
- 4 ч работы от 2 батарей CR123. Внешнее питание (USB).
- Водонепроницаемость до 1 м. Работа при -20/+50 °C.
- Лёгкий, компактный, с креплением на Picatinny.
Оптическая кратность небольшая — 1,9x, как и дистанция фокусировки — от 2 метров, зато широкий угол обзора — 18,5x13,8. Такое сочетание позволит наиболее эффективно использовать тепловизионный прибор на малых дистанциях и при поисково-обзорных наблюдениях. За счёт хорошей чувствительности матрицы 384x288 (12 мкм, 50 Гц) с NETD<30 mK и OLED экрана 1024x768, на холоде и при наблюдении малоконтрастных объектов картинка получается более чёткой и подробной, чем у тепловизоров с аналогичной матрицей и NETD<35...50mK.
Три способа калибровки сенсора: автоматический со шторкой, полуавтоматический (кнопку жмёт охотник, шторку опускает программа) и ручной бесшумный (объектив закрывается крышкой, шторка не опускается и, соответственно, никак не шумит).
Круговая панель управления напоминает цветок-ромашку: в центре кнопка включения/выключения, а вокруг 4 кнопки для доступа к «быстрым» функциям и меню. Нажимаются легко одним пальцем даже в перчатке, что удобно и при использовании на оружие, и в качестве монокуляра, и как мобильной видеокамеры.
Видеорекордер снимает фото и видео «в моменте», изображения хранятся в памяти прибора (32 ГБ). Если же подключить прицел к компьютеру или ноутбуку в режиме флеш-карты, то все файлы можно перенести на ПК, там же и просмотреть. По Wi-Fi можно подключиться к смартфону / планшету с приложением CONOTECH (Android, iOS) и использовать прицел как видоискатель. Из приложения доступно как удалённое наблюдение, так и фото/видеосъёмка.
3 профиля выверки. Тепловизор CONOTECH Talon R25 пристреливается для 3 различных ружей и боезапаса. После корректировки СТП компенсирующие поправки на 100, 200, 300, 400 и 500 метров рассчитываются автоматически на основании указанной в настройках дистанции пристрелки. Значения поправок «прописываются» не только в текущем профиле, но и отображаются на прицельной сетке, выведенной на экран.
2 новых литиевых батарейки CR123 обеспечат 4 часа автономной работы. Можно использовать и внешнее питание от Power Bank (порт USB скрыт под резиновой заглушкой). Конструкция батарейного отсека отличается от привычного: крышка не отщёлкивается, не откручивается, а откидывается, и в закрытом виде фиксируется специальной поворотной ручкой.
Всепогодная конструкция. Фирменный кронштейн на Weaver. По данным производителя, прибор защищён от пыли и дождя по классу IP67 (допускается даже кратковременное погружение в воду на глубину до 1 м) и хорошо переносит жару до +50 °C и морозы до -20 °C. Наглазник быстро центрирует глаз по оси прицела, защищает от паразитной засветки днём и маскирует свечение экрана ночью. Съёмная крышка типа «бикини» оберегает линзу объектива от царапин и используется для бесшумной калибровки матрицы (без шторки). А штатный кронштейн позволяет не тратить время на подбор крепления, а сразу ставить Talon R25 на оружие с планкой Picatinny так, чтобы добиться оптимального и удобного выноса зрачка.
Комплектация
- охотничий тепловизионный прицел CONOTECH Talon R25
- кейс для хранения и переноски
- крепление с выносом, на Weaver
- кабель USB
- наглазник
- салфетка тканевая
- комплект батареек
- инструкция
Технические характеристики | |
Вес (без батарей) | 150x55x57 |
Время работы | До 4ч |
Габариты | 150x55x57 |
Детектор | Vox 384×288, 12um, NETD < 30mk, 50Hz |
Диапазон температур | От -20°C до +50°C |
Дисплей | 440гр |
Объектив | 25 мм |
Окуляр | -5 / +5 |
Питание | CR123 x2 |
Поле зрения | 18.5 x 13.8° |
Степень защиты | До 4ч |
Увеличение | 1.9x - 7.6x |