Прицел ночного видения Yukon Sentinel 3x60 weaver
- Производитель: Yukon
- Код товара: Yukon Sentinel 3x60 weaver
- Доступность: На складе
-
34 900 р.
Купить в 1 клик
Если есть вопросы по этому товару, звоните нам 8(499)707-88-66
Прицел ночного видения Sentinel 3×60 характеризуется трехкратным увеличением и высокой светосилой. Sentinel сочетает в себе традиционный фирменный стиль Yukon (безупречный дизайн, надежность, удобство в управлении) с высоким уровнем функциональности. Прицел надежно защищен от влаги (класс защиты — IPX4 по стандарту IEC 60529) и может эксплуатироваться в условиях интенсивных атмосферных осадков.
Sentinel 3×60 выполнен на основе ЭОП 1-го поколения и имеет фокусируемый объектив. Дополнительная защита ЭОП гарантирует ударную стойкость при использовании большинства популярных калибров, в т. ч..308 и аналогичных. Для наблюдения или стрельбы при низком уровне естественной ночной освещенности целесообразно использовать встроенный фокусируемый ИК-осветитель. Автономный блок питания состабилизацией напряжения работает до 70 часов на двух батареях типа АА, которые располагаются вбатарейном отсеке вертикально, что обеспечивает надежность энергоснабжения при отдаче в момент выстрела. Прицельная метка Sentinel’а имеет две шкалы, горизонтальную, для измерения дальности доцели, и вертикальную, обеспечивающую корректировку стрельбы на разные дистанции. В зависимости отокружающих условий целесообразно менять цвет прицельной метки. Красная метка используется в условиях хорошей видимости цели, зеленая — при недостаточной контрастности изображения.
Sentinel 3×60 — универсальный прибор ночного видения, который идеально подходит для различных сфер применения, включая охоту на различные виды животных и птиц и др.
Особенности
- ЭОП 1 поколения
- Большое увеличение
- Крепление на Weaver
- Дистанция обнаружения 150 м
Комплект
- Прицел НВ Sentinel 3x60
- Пульт дистанционного управления
- Чехол
- Инструкция по эксплуатации
- Салфетка для очистки линз
- Гарантийный талон
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Конструктивные особенности прицела ночного видения Yukon Sentinel 3х60 Weaver
Титановый корпус прицела Yukon Sentinel 3х60 Weaver имеет класс защищенности IPX4 и обладает высокой стойкостью к механическим ударам. Пользоваться прицелом можно при атмосферных осадках любой интенсивности. Также следует отметить, что широкий диапазон рабочих температур, от -30 до +40°С позволяет не беспокоиться за сохранность оптики при использовании прицела в сильные морозы.
Вертикально расположенные элементы питания в батарейном отсеке сохраняют надежность контактного соединения во время отдачи. Усовершенствованная конструкция блока питания обеспечивает стабильную работу прицела, исключая увод прицельной марки и самопроизвольное изменение ее яркости, даже при низком заряде батарей. Пульт дистанционного управления с кнопкой мгновенного включения прицела и подсветки позволяет производить основные операции с прицелом быстро и комфортно. Пульт можно закрепить в любом удобном месте, например, на верхней части приклада.
На корпусе прицела Yukon Sentinel 3х60 имеется планка Weaver, на которую можно закрепить мощный ИК-осветитель, направленный микрофон Yukon и т.п. Прицельная метка с дополнительной разметкой позволяет определить примерное расстояние до объекта, а также внести необходимые корректировки перед выстрелом. Имеется возможность переключения цвета метки с красного на зеленый. Красный цвет используется при контрастном изображении цели, а на зеленый можно переключиться в условиях, когда цель сливается с фоном.
Крепление Weaver, имеющееся на прицеле, за счет своей длины позволяет расположить прицел на 55 мм ближе к глазу стрелка.
Комплект поставки прицела ночного видения Yukon Sentinel 3х60 Weaver
В комплекте поставки прицела Yukon Sentinel 3х60 Weaver имеется: прицел ночного видения, пульт дистанционного управления, чехол, гарантийный талон и руководство по эксплуатации.
Технические характеристики | |
Батарея | 2xAA |
Вес (без батарей) | 1,02 кг |
Габариты | 307x90x100 мм |
Диаметр объектива | 60 мм |
Диапазон температур | -30 ... +40 |
Длина волны излучения | 805 нм |
Максимальная дальность обнаружения человека | 170 м |
Окуляр | ±2,5 дптр |
Поколение ЭОП | 1 |
Поле зрения | 11° |
Степень защиты | IPX4 |
Тип крепления | Weaver |
Увеличение | ×3 |
Удаление выходного зрачка | 45 мм |